メニューを開く 予約電話 代表電話

東京都立多摩総合医療センター

〒183-8524 東京都府中市武蔵台2-8-29

外来担当表

院長・副院長

平成29年7月1日現在
院長・副院長の外来担当表
診療科
院長整形外科午前 近藤   
副院長循環器科午前 手島   

内科

平成29年7月1日現在
内科の外来担当表
診療科
待合1B11診午前山田並木吉岡竹縄井上
午後山田並木炎症性腸疾患竹縄胆・膵専門
12診午前関口下地中園小倉
午後関口下地中園肝炎・肝細胞がん
13診午前消化器がん専門外来(中園)藤木藤原栗原堀家
午後 藤木藤原栗原堀家
14診午前吉岡井上/胆・膵専門小倉村田伊東
午後 井上/胆・膵専門 村田伊東
15診午前前田  山形
午後前田 岡宮並木山形
待合2H12診午前西尾羽田☆飯田紀平西尾
午後西尾羽田☆飯田紀平西尾
13診午前鈴木☆土岐☆九鬼
午後鈴木☆土岐☆九鬼
14診午前高桑千野臨時予約臨時予約臨時予約
午後高桑千野臨時予約臨時予約臨時予約
17診午前西田辻野西田辻野☆百瀬
午後西田辻野西田辻野☆百瀬
18診午前佐藤(文)櫻田中谷永田佐藤(文)
午後佐藤(文)櫻田中谷永田佐藤(文)
19診午前辻野☆関根☆川崎宮村☆樋口
午後☆天本☆関根☆川崎宮村☆樋口
ER6診午前総合内科初診総合内科初診総合内科初診総合内科初診総合内科初診
午後     
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4740~1午前休診辻野
内分泌
休診休診休診
備考

(消化器) 
山田、並木、吉岡、井上、関口、下地、楠、中園、小倉、藤木、藤原、栗原、堀家、村田、伊東、前田、岡宮、山形、渡邊、肱岡
(内視鏡)
竹縄
(内分泌)
西田、辻野、百瀬、佐藤(文)、櫻田、中谷、永田、関根、川崎、樋口、天本、宮村、香曽我部
(腎臓) 
西尾、羽田、紀平、土岐、九鬼、飯田、奥、鈴木、千野、 高桑、崔、本田

(緩和ケア)


☆ は総合内科を含む

消化器がん専門外来-月曜・木曜:中園
胆膵疾患専門-火曜・金曜:井上
肝炎・肝細胞がん専門-金曜:小倉
炎症性腸疾患専門-水曜:吉岡

第1水曜日:針事故(問診説明室)
女性専用外来(木):女性医師交代制
水(午前):糖尿病フットケア外来(診察室は未定)

総合内科(月~金) ER06診察室

輸血科

平成29年7月1日現在
輸血科の外来担当表
診療科
待合1C7診午前化学療法外来山田梶原幸道山田
午後岩間塚田小嶌幸道化学療法外来
8診午前香西香西化学療法外来香西香西
午後化学療法外来香西造血器腫瘍SO香西香西
備考

(輸血科)香西、幸道、梶原、岩間、小嶌、塚田、山田
水(午後):造血器悪性腫瘍SO
木(第3のみ)金(第2のみ):移植後外来フォロー
月・水(午前)・金(午後):化学療法外来

脳神経内科

平成29年7月1日現在
脳神経内科の外来担当表
診療科
待合1C3診午前初診担当(1)初診担当(1)初診担当(1)初診担当(1)初診担当(1)
午後初診担当(1)初診担当(1)初診担当(1)初診担当(1)初診担当(1)
4診午前上山(1)冨永(2)磯崎(1)浅野(1)井上(1)
午後上山(1)冨永(2)磯崎(1)浅野(1)井上(1)
5診午前枡田(1)菅谷(1)菅谷(1)飛澤(1)木田(1)
午後枡田(1)菅谷(1)菅谷(1)飛澤(1)木田(1)
6診午前米原(1)川田(1)角南(1)川田(1)林(1)
午後米原(1)川田(1)角南(1)川田(1)林(1)
待合1D13診午前蕨(1)長尾(1)長尾(1)山崎(1)沖山(1)
午後蕨(1)長尾(1)長尾(1)山崎(1)沖山(1)
14診午前宮腰(1)横地(1)長嶺(1)横地(1)木村(1)
午後宮腰(1)横地(1)長嶺(1)横地(1)木村(1)
15診午前清水(俊)(1)佐藤(新)(1)清水(俊)(1)佐藤(新)(1)長岡(1)
午後清水(俊)(1)佐藤(新)(1)清水(俊)(1)佐藤(新)(1)長岡(1)
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4739午前上山
(2)川田
山崎
(3)平井
木田
(1)横地
角南
午後     
備考

火曜日:佐藤(新)初診担当

呼吸器・腫瘍内科

平成29年7月1日現在
呼吸器・腫瘍内科の外来担当表
診療科
待合1D10診午前山本北園北園高森(第1・3サルコイドーシス含)和田(第1・3・5週)
(第3サルコイドーシス含)
午後 北園北園高森 
16診午前結核(和田)本田結核(川合)阪下・A(第1.3週)○竹内
午後  結核(高森)本田 
19診午前結核(和田)(+16診)本田(+16診)結核(川合)(16診)大橋佐藤(第2.4)
午後(職員結核2次) 川合大橋佐藤
20診午前北園○村田山本○和田(第1・3・5)村田
午後○山本村田山本和田肺線維症(IP)
21診午前高森 ○高森畠山・A(第2.4週)○竹内
午後○高森竹内結核(高森)(+16診)
肺 癌 SO
○川合(2.4週)
畠山・A(第5週)
 
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4742~3 休診休診休診休診休診
備考

注)○は初診担当医

○月・木・金の初診は交替制
結核専門外来日:毎週月午前(和田)・水午前(川合)・午後(高森)
専門・A 外来:第1・3木(阪下)、第2・4・5木(畠山)
肺線維症専門外来:金午後(村田)
肺癌SO外来:水午後(高森) サルコイドーシス外来 毎週木(高森)・第3金(和田)
検診異常陰影:毎週月(山本)・水(高森)

循環器内科

平成29年7月1日現在
循環器内科の外来担当表
診療科
待合2D10診午前地域連携初再診枠(田中)田中地域連携初再診枠(田中)吉田 
午後地域連携初再診枠(田中)田中地域連携初再診枠(田中)吉田経食エコー後
11診午前森永永田磯貝不整脈専門外来(加藤)西村
午後森永永田磯貝不整脈専門外来(加藤)経食エコー後
12診午前伊東手島木村片岡 
午後伊東手島木村片岡 
13診午前三ツ橋睡眠時無呼吸外来ペースメーカー成人先天性心疾患(3)小木曽
午後三ツ橋 ペースメーカー・ICD 小木曽
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4749午前休診
(1)三浦
上田片岡休診休診
備考

水曜日:ペースメーカー外来

12診(第3木午後、第1土):成人先天性心疾患、川崎病(3)
火曜日(午前):睡眠時無呼吸外来(7/11のみ)

精神神経科

平成29年7月1日現在
精神神経科の外来担当表
診療科
待合2A2診午前初診担当初診担当初診担当初診担当初診担当
午後初診担当初診担当初診担当初診担当初診担当
3診午前初診担当初診担当初診担当初診担当中川
午後初診担当初診担当初診担当初診担当中川
4診午前玉井廣瀬日野濱本山本
午後玉井廣瀬日野濱本山本
5診午前越膳医局員山本寺澤福島(康)
午後越膳医局員山本寺澤福島(康)
6診午前山口医局員丸尾櫻井医局員
午後山口医局員丸尾櫻井医局員
7診午前医局員医局員医局員医局員医局員
午後医局員医局員医局員医局員医局員
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4744 休診休診休診休診休診
備考

◎初診担当医は都合により変更になる事がございます。
ご了承ください。

外科・乳腺外科

平成29年7月1日現在
外科・乳腺外科の外来担当表
診療科
待合1B2診午前榊原田辺大久保田辺大久保
午後榊原乳腺:大久保田辺乳腺・田辺大久保
3診午前田辺高西高見榊原榊原
午後田辺森田(+肝胆膵)高見榊原榊原
4診午前大塚保坂森田森田保坂
午後大塚乳腺:榊原森田(+肝胆膵)小坂血管・保坂
5診午前乳腺・大久保今村(+胃癌) 今村(都がん用)乳腺・田辺
午後乳腺・大久保今村(+胃癌) 今村根本
6診午前 宅間(+大腸癌)宅間(+大腸癌) 
午後 宅間(+大腸癌)宅間(+大腸癌)林(+肝胆膵) 
7診午前畑尾大塚(都がん用)清水畑尾(+胃瘻・胃癌)小坂
午後 清水清水畑尾(+胃瘻・胃癌)乳腺・田辺
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4734午前小坂休診宅間田辺休診
備考

乳腺専門 - 火(午後 第1・3週):榊原 月・火(午後):大久保
        木(午後):田辺 金:田辺 
肝胆膵専門 - 火・水:森田 木(午後)林
血管専門 - 金午後:保坂
胃癌専門 - 火曜:今村 木曜:畑尾
大腸癌専門 - 火・水曜 :宅間     

呼吸器外科

平成29年7月1日現在
呼吸器外科の外来担当表
診療科
待合1D11診午前 小原   
午後   (血液内科SO) 
12診午前小原吉川小原吉川小原
午後  小原 小原
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4736午前交替制交替制交替制交替制休診

心臓血管外科

平成29年7月1日現在
心臓血管外科の外来担当表
診療科
待合2D15診午前二宮 二宮 大塚(俊)
午後心房細動・大塚総合エコー後  久木
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4749午前二宮二宮二宮二宮二宮
午後     
備考

心房細動専門 -月曜午後:大塚
月曜午前:二宮は再診のみ

整形外科

平成29年7月1日現在
整形外科の外来担当表
診療科
待合1A3診午前田原辰巳増田(脊椎外科)松本牛田(骨粗鬆症)
午後田原(スポーツ)辰巳増田(脊椎外科)松本辰巳(手外科)
4診午前大野苅田(股関節)苅田(股関節)倉繁有山
午後大野苅田(股関節)苅田(股関節)倉繁有山
5診午前伊賀(四肢外傷)近藤
(脊椎腫瘍SO)
熊埜御堂永井(股関節)永井
午後伊賀(四肢外傷)創外固定熊埜御堂永井(股関節)永井(股関節)
6診午前笠井永瀬井手増田(脊椎外科)毛利
午後小林(骨軟部腫瘍)永瀬(肩関節)井手笠井(足外科)毛利(股関節)
7診
(ギプス室)
午前     
午後     
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4731 休診休診休診休診休診
備考

スポーツ外来:(月)田原
骨軟部腫瘍外来:月(午後:第2・4週)小林
創外固定外来:火(午後)近藤
肩関節外来:火(午後)永瀬
脊椎外科専門外来:水・木(午前)増田
股関節専門外来:(火・水) 苅田 (木・金)永井 
足の外科外来:水(午後)笠井
骨粗鬆症専門外来:金(午前)牛田
手の外科専門外来:金(午後)辰巳
脊椎腫瘍SO:火(第1・3 午前)近藤

脳神経外科

平成29年7月1日現在
脳神経外科の外来担当表
診療科
待合2B3診午前太田谷口(1)太田谷口(1)堀川
午後太田谷口(1)太田  
4診午前交替制松尾交替制松尾交替制
午後交替制松尾交替制松尾交替制
5診午前交替制高井(1) 岩室(1) 
午後 高井(1)   
6診午前 永根 交替制(新患のみ) 
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4746午前休診休診高井休診
午後     
備考

太田(一般、脳動脈瘤、脳腫瘍)・小泉
交替制初診:月・水・金
交替制(新患のみ)(第2木):湯山
永根:第1のみ
三叉神経痛外来(初診):金
てんかん専門外来:火(午後)

神経・脳血管内科

平成29年7月1日現在
神経・脳血管内科の外来担当表
診療科
待合2B6診午前上田 上田 上田
午後齋藤上田齋藤上田上田
備考

頚動脈:月~金

形成外科

平成29年7月1日現在
形成外科の外来担当表
診療科
待合2C1診午前磯野 磯野樋口磯野
午後磯野 磯野 磯野
2診午前最上 最上 道本
午後最上 最上  
3診午前越智 越智 越智
午後越智 越智 越智
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4750午前休診交替制休診交替制休診
備考

月~金:外来手術日
火・木:中央手術室手術日    

皮膚科

平成29年7月1日現在
皮膚科の外来担当表
診療科
待合2C5診午前 佐藤  加藤
午後  加藤  
6診午前     
午後処置・検査処置・検査免疫アレルギー(加藤)処置・検査処置・検査
7診午前伊藤 伊藤(園)柿沼 
午後  入院手術 乾癬外来(伊藤)
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4751 休診休診休診休診休診
備考

水:中央手術室手術日
木曜午後、金午後:外来手術
免疫アレルギー外来:膠原病、AIDS等の院内依頼専門外来。アレルギー精査は行っていません。
悪性腫瘍外来:火(午前)佐藤、水(午後)加藤

泌尿器科

平成29年7月1日現在
泌尿器科の外来担当表
診療科
待合2E6診午前杉原 永島
午後杉原  東(泌尿器SO)
8診午前吉崎吉崎長瀬杉原
午後吉崎佐藤(裕)・第3週のみ吉崎 杉原
9診午前本田 本田  
午後本田 本田(麻酔科) 
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4752 休診休診休診休診休診
備考

月・水・金:病棟依頼日
泌尿器セカンドオピニオン:東(金)午後

産婦人科

平成29年7月1日現在
産婦人科の外来担当表
診療科
待合2G8診午前小池谷口伊田光山 
午後小池谷口伊田光山 
9診午前中村高原雨宮馬場伊田
午後中村高原雨宮馬場伊田
10診午前曽我小澤大城本多
午後齋藤  本多
11診午前松田伏木安井島袋有山
午後     
5診午前交替制交替制交替制交替制交替制
午後交替制交替制交替制交替制交替制
6診午前交替制交替制交替制交替制交替制
午後交替制交替制交替制交替制交替制
1診午前交替制交替制交替制交替制交替制
午後交替制交替制交替制交替制交替制
2診午前交替制交替制交替制交替制交替制
午後交替制交替制交替制交替制交替制
3診午前交替制交替制交替制交替制交替制
午後交替制交替制交替制交替制交替制
4診午前交替制交替制交替制交替制交替制
午後交替制交替制交替制交替制交替制
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4757~9 休診休診休診休診休診
備考

月.・火.・木:手術日
8診・9診・10診・11診:婦人科外来
1診~4診:産科外来(妊婦健診)(交替制)
5・6診:胎児スクリーニング(交替制)

眼科

平成29年7月1日現在
眼科の外来担当表
診療科
待合2B3診午前大野鶴岡鶴岡大西井上
午後大野鶴岡大野大西井上
4診午前大西山田井上原田大野
午後大西山田井上原田大野
5診午前神崎 神崎 吉田
午後神崎 神崎 吉田
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4756午前神﨑大西大野井上
備考

火・金(午後):ロービジョン外来  火.・木:手術日
火(第1・3週)(第2・4週午後のみ)山田
火:山田 金 :吉田 神経眼科
水(午後) : 斜視外来初診(大野)
水(午後) : 斜視セカンドオピニオン外来
月~金:特殊検査及び斜視検査(いずれも午後)

耳鼻咽喉科・頭頸部外科

平成29年7月1日現在
耳鼻咽喉科・頭頸部外科の外来担当表
診療科
待合2C9診午前中屋中屋内藤(1)中屋稲吉
午後中屋中屋内藤(1)中屋馬場(3)
10診午前渕上渕上大貫稲吉井上
午後渕上渕上大貫稲吉井上
11診午前井上木田交替制伊東木田
午後井上木田交替制伊東木田
12診午前高橋予約外 東海林高橋
午後高橋予約外  高橋
7診午前予約外高橋  
午後予約外高橋  
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4747午前井上
東海林
井上
高橋
稲吉
東海林
中屋
高橋
休診
備考

水(午後):補聴器外来
水:神経耳科(内藤)

リウマチ膠原病科

平成29年7月1日現在
リウマチ膠原病科の外来担当表
診療科
待合1B9診午前リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)
午後リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)
10診午前リウマチ膠原病(全般)リウマチ制膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)
午後リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)SLE専門外来
レイノー外来
リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)
11診午前リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)
午後リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)
12診午前永瀬(リウマチ外科)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)笠井(リウマチ外科)リウマチ膠原病(全般)
午後永瀬(リウマチ外科)リウマチ膠原病(全般)リウマチ膠原病(全般)笠井(リウマチ外科)リウマチ膠原病(全般)
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4732 休診休診休診休診休診
備考

水(午後):SLE専門外来、レイノー外来(キャピラロスコピー)
小手術:筋生検・口唇(小唾液腺)生検・側頭動脈生検(随時)

リハビリテーション科

平成29年7月1日現在
リハビリテーション科の外来担当表
診療科
待合リハ1診午前東原佐藤(和)日野(1)佐藤(和)佐藤(和)
午後 佐藤(和)日野(1)佐藤(和) 
2診午前 青木(第2週のみ)東原※装具専門(多摩) 
午後     
備考

木:装具外来
(水)神経筋疾患のみ
第2(水)筋ジストロフィー外来
※水 東原:院内患者のみ

診療放射線科

平成29年7月1日現在
診療放射線科の外来担当表
診療科
地下1階待合1・2診午前喜多・清水口喜多 喜多喜多・泉
午後     
備考

火(午後):セカンドオピニオン外来

麻酔科

平成29年7月1日現在
麻酔科の外来担当表
診療科
待合2E11診午前井上 伊藤(昌) 阿部(隔週)
午後井上 伊藤(昌) 阿部(隔週)
13診午前  渡邉(隔週) 又吉(1)
午後  渡邉(隔週)  
14診午前     
午後     
備考

月水金(午前):ペインクリニック
月~金(午後):手術予定者への説明業務のみ対応

歯科口腔外科

平成29年7月1日現在
歯科口腔外科の外来担当表
診療科
待合2B8診午前 重松交替制交替制小林(大)
午後 重松交替制交替制小林(大)
9診午前重松渡部交替制交替制 
午後重松渡部交替制  
10診午前多田 交替制多田 
午後多田 交替制多田 
11診午前小林(大) 交替制 重松
午後小林(大) 交替制 重松
12診午前 清水交替制小川 
午後 清水交替制小川 
14診午前交替制 交替制岡本白澤
午後交替制 交替制岡本白澤
16診午前神山多田交替制清水神山
午後神山多田交替制清水神山
17診午前渡部小林(大)多田  
午後渡部小林(大)多田  
18診午前  清水大畠 
午後  清水大畠 
土曜日の予定
土曜日の予定
診療科7月1日7月8日7月15日7月22日7月29日
(内)4745午前交替制交替制交替制交替制休診
午後交替制交替制交替制交替制休診
備考

水曜日: 手術日(口腔外科)
木曜日(午前):障害者全麻手術
火、水、木曜日:特殊外来
木、金曜日 :リラックス外来
月、金曜日:口腔ケア外来
金曜日(午後):感染症外来
月曜日(午後):セカンドオピニオン外来
火曜日(午後):手術

専門外来のご案内

専門外来のご案内
診療科名
専門外来
診療内容診療日予約方法
呼吸器科結核結核患者専門対応
(疑い患者を含む・紹介制)
水曜午前
木曜午後
(第2・4)
通常予約
(排菌の場合、医師からの直接連絡が必要です)
HIV/エイズ(疑い)対応月曜 
火・木曜
午前
通常予約
(他の曜日は担当医師に直接相談下さい)
循環器科ペース
メーカー
ペースメーカー使用患者の心電図
X-P(胸)の検査・診察等
水曜午後通常予約
(ペースメーカーの
機種確認が必要)
外科乳腺乳がんの診察・マンモグラフィ・穿刺・エコー火・木曜
午後
通常予約
大腸癌大腸がんの診察・検査水曜通常予約
胃癌胃がん治療(開腹手術・腹腔鏡手術・内視鏡治療等)に関する相談火・木曜通常予約
肝胆膵胆石外来 肝臓、胆のう、膵臓の診察火曜午後通常予約
血管
(心臓疾患
系を除く)
血管疾患患者の血圧測定・血液検査・CT
ストッキング(サポータ)合わせ
金曜午後通常予約
整形
外科
スポーツ整形スポーツによる膝の損傷等水曜午前医師指定
通常予約
股関節人工関節
(変形性股関節症・大腿骨頭壊死症の治療)
水・木・金曜通常予約
膝関節人工膝関節
(変形性膝関節症などの手術治療)
火曜午前通常予約
創外固定四肢骨変形矯正、脚延長、難治骨折火曜午後紹介状予約
骨粗鬆症骨粗鬆症金曜午前通常予約
手の外科手の外傷、変性疾患等金曜午後紹介状必要
皮膚科アレルギーアレルギー外来月曜午後通常予約
眼科弱視・斜視弱視・斜視患者水・金午前
(再診)
水・金午後
(初診)
通常予約
神経眼科眼球運動障害・視野障害等の精査・診断加療木曜午前通常予約
耳鼻
咽喉科・
頭頸部
外科
神経耳科めまい・平衡障害の評価水曜午前紹介状必要
リハビリ科装具・車椅子装具・車椅子の作製、装着金曜午前通常予約
(外来確認要)
脳神経
内科
ALS/MND筋萎縮性側索硬化症専門外来土曜
(3週ごと)
通常予約
神経筋
免疫疾患
神経・筋疾患、免疫性神経疾患原則
第1土曜
通常(再来のみ)
パーキン
ソン病
DBS外来
DBS調整原則第3土曜再来のみ
歯科障害者歯科強制治療(抑制)を要する心身障害者の一般的歯科治療木曜午後外来直接連絡
女性専用
外来
女性特有の様々な疾患や健康上の問題について総合的に診療します
女性医師による診察
木曜午後
(第2・4)
通常予約
産婦人科胎児エコー
外来
先天性心疾患を中心とする出生前診断
(小児総合医療センター循環器科医師が対応)
火曜午前
水曜午後
産婦人科医師にご相談ください
胸部、腹部疾患を中心とする出生前診断
(小児総合医療センター外科医師が対応)
木曜午前
遺伝カウン
セリング
外来
ご家族等の疾患が他の家族や次の妊娠に影響する可能性があるか知りたい、
遺伝学的検査を受けるべきか迷っている、詳しい内容を知りたい、
という方へのカウンセリング(遺伝医療情報と心理社会的支援の提供)を行っています。
(小児総合医療センター臨床遺伝科医師が対応)
水曜午後産婦人科医師にご相談ください

脳神経内科 初診(1)担当医 7月分月間予定表

脳神経内科の外来担当表
     07/01
     
07/0307/0407/0507/0607/0707/08

角南
沖山
木田
川田
米原
磯崎
長尾
菅谷
清水
上山
07/1007/1107/1207/1307/1407/15
菅谷
長尾
上山
長岡
山崎
米原
宮腰
井上
枡田
清水
山崎
07/1707/1807/1907/2007/2107/22

木村
沖山
川田
浅野
井上
清水
飛澤
清水
木田
07/2407/2507/2607/2707/2807/29
菅谷
横地

飛澤
浅野
長嶺
宮腰
長尾
枡田
菅谷
角南
07/31     

長尾
     
備考
土曜日はAMのみ、沖山Drは再々で表記

初めて 受診する

紹介予約制 を原則としています。

診療科 を調べる

外来担当医表